Вы сейчас просматриваете Визит менеджера проекта Ирина Кулитане в Кыргызстан

Визит менеджера проекта Ирина Кулитане в Кыргызстан

В марте 2023 года Ирина Кулитане, менеджер проекта AgroDev, посетила Кыргызстан для координации и обсуждения текущих и будущих вопросов, связанных с управлением и устойчивостью, с университетами-партнерами: Кыргызским национальным аграрным университетом имени К.И.Скрябина (КНАУ) и Нарынским государственным университетом (НГУ). В обоих университетах-партнерах руководитель проекта посетила лаборатории, оснащенные оборудованием, приобретенным в рамках проекта, ознакомился с проектной документацией, поприветствовал студентов, принимающих участие в пилотном обучении. Также были обсуждены вопросы гостевых лекции профессоров Европейских университетов, усиление oпознаваемости проекта в обществе и распространении полученных знаний и материалов.

В КНАУ руководитель проекта встретился с проректором по учебной работе проф. Алмазбек Иргашев и в НГУ с ректором Ермеком Байбагышовым. Были обсуждены вопросы устойчивости результатов проекта AgroDev и идеи для совместных будущих инициатив. Учебная литература, приобретенная для КНАУ, была передана во время визита. Она содержит новейшие знания в дисциплинах агрономии, зоотехники, ветеринарии и других областях. В Нарынском государственном университете был организован мастер-класс по технологии пищевых продуктов, и студенты представили созданные ими инновационные продукты.

Оба университета внесли значительный вклад в области образования и подготовки квалифицированных кадров для сельскохозяйственного и продовольственного секторов.

Добавить комментарий