Вы сейчас просматриваете В Ташкенте состоялось итоговое выездное мероприятие проекта AgroDev

В Ташкенте состоялось итоговое выездное мероприятие проекта AgroDev

В ноябре, в Ташкенте, состоялась заключительная встреча проекта «Улучшение содержания высшего образования в Узбекистане и Кыргызстане, направленного на поддержку отраслей, обеспечивающих устойчивое производство качественной сельскохозяйственной продукции (AgroDev)», финансируемого программой Европейского Союза Erasmus + под руководством Латвийского университета науки о жизни и технологий (LBTU) в Ташкентском государственном аграрном университете (Узбекистан).

Партнеры встретились, чтобы обсудить достигнутые результаты, основные преимушества и их устойчивость, а также обсудить возможные новые инициативы сотрудничества. В мероприятии приняла участие Елена Пункуле, Второй секретарь Посольства Латвийской Республики в Узбекистане, она приветствовала проделанную консорциумом работу и достигнутые результаты. Следует отметить, что Посольство Латвии в Узбекистане оказывает возможную поддержку проекту, что значимо для работы в регионе Центральной Азии.

Результатом проекта «AgroDev» стало шесть модернизированных программ бакалавриата, две из которых были обновлены в Узбекистане и четыре в Кыргызстане, а также пилотное обучение, проведенное под руководством преподавателей европейских университетов-партнеров с участием в общей сложности 230 студентов. В дополнение к этим разработкам были улучшены знания и навыки академического персонала, укреплено сотрудничество с компаниями агробизнеса, приобретено оборудование и созданы новые учебные лаборатории в участвующих университетах Центральной Азии, а также внедрены методологии, которые позволят эффективно оценить качество учебных программ.

На мероприятии был презентован совместно разработанный обзорный отчет «Отчет об оценке пилотного обучения и повышения потенциала, результаты и качество», было открытие новой лаборатории в ТГАУ, а также партнеры посетили проводимое мероприятие в университете, где студенты представили идеи инноваций, а молодые ученые – свои исследования.

Также было проведено заседание команды управления проектом, на котором были согласованы работы, необходимые выполнить до конца проекта января 2024 года. За реализацию проекта отвечает Центр непрерывного обучения LBTU.