Вы сейчас просматриваете Семинар на тему «Оценка мер по наращиванию потенциала, реализованных в рамках проекта AgroDev»

Семинар на тему «Оценка мер по наращиванию потенциала, реализованных в рамках проекта AgroDev»

С 20 по 23 июня 2023г. в Нарынском государственном университете (Кыргызстан) проходит семинар с участием всех партнеров проекта АгроДев. В первый день мероприятия представители партнеров встретились с проректором по научной работе, профессором Адильбеком Жантаевым и профессором Эгемберди Молдалиевым, ознакомились с академической и научной деятельностью университета.

В продолжении этого дня прошли совместные заседания, направленные на анализ качества и результаты пилотного обучения студентов и профессорско-преподавательского состава методологиям преподавания. Второй день включал в себя оценку подготовки профессорско-преподавательского состава по тематикам, мастер-классом и выездные тренинги.

Во время семинара были выявлены наиболее ценные результаты, как например, повышение навыков профессорско-преподавательского состава с применением на лекциях новейшие методы обучения. В учебном процессе были использованы современные инструменты: видео, онлайн-тесты и т.д.; знания по системам качества пищевых продуктов, безотходное производства и другие тематические области, а также умение сделать учебную программу современной и привлекательной за счет лабораторных и практических работ.

В последующие дни участники семинара оценят другие потенциалы, как применение методологии обеспечения качества и устойчивости результатов. Все выводы и предложения будут объединены в совместном отчете о результатах и воздействии мер по наращиванию потенциала.