Вы сейчас просматриваете 2-й ознакомительный визит в Сельскохозяйственный университет (Краков, Польша)

2-й ознакомительный визит в Сельскохозяйственный университет (Краков, Польша)

17 – 21 апреля  2023 года в Краковском сельскохозяйственном университете  (г. Краков, Польша) в рамках проекта “Улучшение содержания высшего образования в Узбекистане и Кыргызстане, направленного на поддержку отраслей, обеспечивающих устойчивое производство качественной сельскохозяйственной продукции (AgroDev)” 619039-EPP-1-2020-1-LV-EPPKA2-CBHE-JP при финансовой поддержке программой Европейского союза ERASMUS+ прошел семинар с участием преподавателей из Кыргызского национального аграрного университета им. К.И. Скрябина, Нарынского государственного университета им. С.Нааматова, Ташкентского государственного аграрного университета и Самаркандского филиала Ташкентского государственного экономического университета.

          В первый день семинара участники посетили Институт катализа Польской академии наук, приняли участие в семинаре по технологии производства биопластиков из жировых отходов различного происхождения.

Во второй половине дня участники встретились с администрацией Краковского университета с проректором по международному сотрудничеству, профессором Анджея Сехмана и деканом факультета сельского хозяйства и экономики, профессором Богдан Кулиг. Профессор Яцек Антонкевич прочитал лекцию “Методология и культурные аспекты преподавания в области систем управления качеством в сельском хозяйстве. Международные стандарты качества почвы”.

Во второй день для участников в Экспериментальном отделе института зоотехнии Odrzechowa были организованы семинары по производству молочного скота, пород лошадей, коров и коз, адаптированных к сложным климатическим условиям. Во второй половине дня участники имели возможность посетит Государственный университет Яна Гродека в Саноке и встретиться с г-ном ректором Mатеус Казжарски и администрацией университета, где обсудили возможности будушего сотрудничества. По завершению семинара участники посетили музей народной архитектуры под открытым небом в городе Санок, где познакомились культура польско-рутенского (украинского) пограничья в восточной части польских Карпат.

На третий день семинара участники посетили компанию «Intermag» – производитель удобрений, биостимуляторов для растениеводства и животноводства.

На четвертый день участники семинара посетили Университетский центр ветеринарной медицины JU-AAU Ягеллонского университета и отделения Краковского сельскохозяйственного университета, где приняли участие в семинарах «Ветеринарные и зоотехнические условия в животноводстве и овцеводстве» и «Технология производства продукции животноводства и использование животного сырья”. Обсудили вопросы проведение совместного исследования.

На пятый день семинара участники посетили спин-офф компании аккредитованной лаборатории на соответствие стандарту ISO 17025:2018 факультета производства и энергетики UAK, где был проведены семинары по созданию системной документации в аккредитованной лаборатории, по ознакомлению с технологиями биотехнологической переработки органических отходов и по роли опытных станций в научных исследованиях и дидактике в высшем образовании.

По окончании семинара участникам были  вручены сертификаты.

Добавить комментарий