Вы сейчас просматриваете Приобретено современное лабораторное оборудование для вузов Узбекистана

Приобретено современное лабораторное оборудование для вузов Узбекистана

При финансовой поддержке проекта «АгроДев» Самаркандский филиал Ташкентского государственного экономического университета (СБТГЭУ) и Ташкентский государственный аграрный университет (ТГАУ) приобрели современное лабораторное оборудование и литературу по специальным дисциплинам.

Проект направлен на развитие содержания высшего образования в целях поддержки сельскохозяйственного и продовольственного секторов устойчивого производства высококачественных агропродовольственных продуктов и внедрения международного стандарта Global G.A.P. Приобретенное оборудование создаст возможность обучения студентов, как обеспечить контроль качества пищевых продуктов на всех этапах его производства и определении качества безопасности пищевых продуктов.

Приобретенное оборудование будет использовано для создания знаний и методик, позволяющих заинтересованным сторонам аграрного сектора определять качественные показатели животноводства и растениеводства: молока и молочных продуктов; анализ фруктов, овощей и продуктов их переработки; анализ рыбы и рыбной продукции, а также для обеспечения анализа почвы и воды.

Добавить комментарий