Вы сейчас просматриваете Обучение педагогическим навыкам доктором Кристофером Хайем (Университет Линнеуса) для преподавателей КНАУ

Обучение педагогическим навыкам доктором Кристофером Хайем (Университет Линнеуса) для преподавателей КНАУ

Во время своего визита др. Кристофер Хайк ознакомилься с базой университета и провел встречу с сотрудниками Отдела международного сотрудничества и Центра международных образовательных программ, на котором обсуждались возможности реализации новых образовательных и исследовательских проектов и дальнейшего развития академического обмена преподавателей и студентов. Для преподавателей, участвующих в проекте «AgroDev» и администрации Института информационных систем и дистанционного образования был проведен тренинг «По улучшению производства медиа с помощью смартфонов и по образовательной платформе Moodle».

Г-н Хайк провел интересную гостевая лекция на тему: «Исследования в области развития сельских территорий, сельского управления и общественного развития» для преподавателей и студентов 3 курсов направления «Экономика», «Менеджмент» факультета Экономики и Менеджмента, направления «Прикладная информатика в Менеджменте» Института Информационных Систем и Дистанционного Образования. Во время встречи профессор Кристофер Хайк обсуждал основные проблемы в области развития сельских регионов, устойчивому и экологически чистому управлению с исследователями и участниками проекта «AgroDev» КНАУ: и.о. доц. Толобекова А.М., д-ром Асаналиевым А.Ж., доц. Караевой Н., доц. Алыкеевым И.Ж., ст. препод. Тарасовой С.П., ст. препод. Капаровой Э.. Др. Хайк также провел встречу с преподавателями Ибраевой Н.М., Деркенбаевой С.С. по модернизации учебного модуля «Организация и управление агробизнесом», где были обсуждены отдельные ключевые вопросы, такие как Geo-Indicator, необходимые для улучшения вопросов сбыта кыргызской сельскохозяйственной продукции на экспорт.