Вы сейчас просматриваете Для Кыргызского национального аграрного университета закуплено современное лабораторное оборудование

Для Кыргызского национального аграрного университета закуплено современное лабораторное оборудование

В рамках проекта AgroDev при финансовой поддержке Европейской комиссии программы Эрасмус + Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина приобрел оборудованиe для лаборатории по определению качествa молока и мясa, портативный анализатор почвы на микробную биомассу Polintest SKW500 для лаборатории по исследованию сельскохозяйственных ресурсов в Центральной Азии.

В лаборатории по определению качества молока и мяса будут проводиться обучение студентов на проведение анализов по содержанию нитратов, массовой доли влаги в мясе и в мясных продуктах и т. д. По результатам анализoв полученные результаты будут использоваться для научно-исследовательских и учебных целей. 

С помощью портативного анализатора будет возможно провести профессиональныe анализы почв на содержание макро- и микроэлементов и определить состояние почвы по показателям рН и EC –электропроводимость почвы, по данным которого предварительно определяется засоленность почвы в полевых условиях, что является удобным для работы фермеров на местах и ускорения получения полевых данных по показателям состояния почвы.

Добавить комментарий